пт, 19 апр.
16:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе психически нездоровый человек напал на сотрудников газеты

Новость

27 мая 2019, 15:19

Четыре человека в редакции газеты «Родина» получили ножевые ранения. Нападение произошло в Ставрополе 27 мая.

Подробности происшествия «Победе26» рассказал депутат Думы Ставрополья, второй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Виктор Лозовой.

По словам собеседника информагентства, около 11 часов утра в редакцию газеты «Родина» зашёл мужчина и предложил главному редактору опубликовать написанную им статью. В ответ Николай Бондаренко объяснил посетителю, что в соответствии с порядком, действующим в издании, все материалы обсуждаются редколлегией и после этого принимается решение о публикации.

«В руке у мужчины была свёрнутая газета, в которую он спрятал охотничий нож. Он выхватил нож и пытался нанести Николаю Федосеевичу удар в область шеи. На крики прибежали ещё несколько мужчин, находящихся в здании. У одного из них в результате — тяжёлое ножевое ранение левой руки, сильные порезы рук получили ещё двое мужчин, бросившихся на помощь. Одному из них несмотря на ранение удалось скрутить нападавшего. Его передали полицейским. Николая Бондаренко госпитализировали с ранением шеи и щеки. Остальные от госпитализации отказались.  «В настоящее время мужчина задержан и доставлен в отдел полиции №1 города Ставрополя. На месте работает следственно-оперативная группа, проводится доследственная проверка. Уточняются все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. Как сообщил источник редакции, нападавший страдает психическим заболеванием.