чт, 28 март
15:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Воры-рецидивисты вынесли из дома на Ставрополье коньяк и хрусталь

6 декабря 2019, 12:50Криминал
Фото:

Домушники пробрались в домовладение в Кировском округе. Распивать спиртное они начали прямо на месте преступления. Из дома мужчины вынесли телевизор, игровые нарды, хрустальный сервиз и мобильные телефоны.

В полицию обратился родственник потерпевшего, который присматривал за ограбленным домом. Общий ущерб составил 70 тысяч рублей. В региональном управлении МВД России сообщили, что на месте преступления обнаружили следы взлома — разбитое окно, сломанную дверь и беспорядок в комнатах. Подозреваемых разыскали и доставили в участок, где они во всём сознались.

Злоумышленниками оказались двое жителей Кировского округа, передаёт информпортал Ипатовского округа. Мужчины рассказали полицейским, что телевизор они продали. Технику уже изъяли у покупателей и вскоре вернут хозяевам. Кроме того, у одного из подозреваемых в доме нашли и изъяли часть украденного имущества. Против рецидивистов завели уголовное дело по статье «Кража», сообщили в ГУ МВД по Ставрополью.А недавно двое взломщиков из Будённовска украли пустой сейф.