сб, 20 апр.
03:10
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Укравшего 3,7 тонны топлива военнослужащего оштрафовали на Ставрополье

30 апреля 2021, 15:17Криминал
Фото:

Злоумышленник служил в звании майора и командовал ракетным дивизионом в Северной Осетии. Воспользовавшись своим служебным положением, мужчина похитил почти 4,5 тысячи литров дизельного топлива. Ущерб, причинённый его действиями, оценили на сумму свыше 128 тысяч рублей.

Военнослужащий совершил кражу в сентябре 2020 года. Он обманул начальника склада ГСМ и получил у него топливо, не оформив необходимые отчётные документы. При этом злоумышленник сослался на якобы имеющийся у него приказ исполняющего обязанности командира части.

В тот же день майор приехал на территорию Ставропольского края и продал похищенное армейское имущество неизвестному. О «бизнесе» офицера стало известно правоохранительным органам. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В пресс-службе Пятигорского гарнизонного военного суда сообщили, что фигуранта признали виновным. Его приговорили к штрафу в размере 210 тысяч рублей. Данное решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.