чт, 28 март
18:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За организацию наркотрафика на Ставрополье осуждены члены преступного сообщества

21 сентября 2021, 11:58Криминал
Фото:

На территорию региона поставлялось не менее трёх оптовых партий синтетического наркотика общим весом 1,5 килограмма. В махинациях участвовало девять человек, семеро из них — жители Ставропольского края.

Руководителем преступного сообщества был 22-летний уроженец Санкт-Петербурга. Он привлёк к незаконной деятельности 25-летнюю жительницу Томска и семерых ставропольчан, работающих «курьерами».

За доставку наркотиков отвечал 22-летний ставрополец. Он научил своих знакомых пользоваться интернет-мессенджерами, с помощью которых координировал их работу, а также обеспечивал техническими средствами, связью и жильём.

Один из членов ОПГ расфасовал запрещённые вещества на более мелкие дозы и передал для сбыта. Всего наркополицейскими по местам жительства курьеров и в их машинах было изъято более 350 полимерных пакетов с наркотиками.

Как сообщили в антинаркотической комиссии СК, руководителю ОПГ назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима, его подельникам — от 7 до 8 лет.