чт, 28 март
22:54
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ессентуков нарвался на мошенника при покупке шлифовальной машинки

8 декабря 2019, 10:59Криминал
Фото:

Мужчина нашёл объявление о продаже подходящего устройства на одном из сайтов. При этом продавец отказался высылать товар без предоплаты. Житель Ессентуков пошёл навстречу, но так и не получил обещанную машинку.

Гражданин перевёл указанную сумму. После этого продавец перестал выходить на связь. Обманутый мужчина сообщил о случившемся в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Как сообщили в краевом управлении МВД, подозреваемого преступника удалось вычислить. Его доставили в отдел, где он признался в содеянном и сообщил, что деньги, полученные от ессентучанина, потратил.

На время расследования с подозреваемого афериста взяли подписку о невыезде. При этом полицейские не исключают, что от его действий могли пострадать другие граждане.

Ранее на аналогичную мошенническую схему купился житель Невинномысска. Он отдал более 20 тысяч рублей за несуществующие запчасти.

Тем временем женщина из города химиков проявила бдительность и не попалась на уловку мошенника. Неизвестный пытался выудить из неё деньги с помощью криминальной истории о сыне.