чт, 25 апр.
04:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополя 44 раза ударил собутыльника ножом во время ссоры

5 февраля 2021, 16:34Криминал
Фото:

Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Преступление произошло 4 февраля 2020 года. После безуспешных поисков работы злоумышленник наведался в гости к своему знакомому, проживавшему в съёмной квартире на улице Доваторцев города Ставрополя. Мужчины стали выпивать.

Во время застолья между собутыльниками вспыхнула ссора. В итоге 41-летний гражданин схватился за нож и нанёс оппоненту 44 удара в тело и голову. Ранения оказались смертельными.

После расправы над жертвой убийца покинул квартиру и запер входную дверь снаружи. Тело с признаками разложения обнаружили спустя некоторое время. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого: мужчина отрицает свою причастность к совершению преступления.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что уголовное дело против гражданина направлено в суд. За совершение умышленного убийства ставропольцу грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.