пт, 19 апр.
20:34
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья ограбил кубанскую пенсионерку с помощью постельного белья

4 марта 2021, 15:56Криминал
Фото:

Злоумышленник отобрал у 71-летней жительницы посёлка Российского наличные и два золотых кольца. Драгоценности он сдал в ломбард, а все полученные деньги потратил. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшей, составила 35 тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию. Она рассказала, что на улице к ней обратился молодой человек, который предложил ей купить четыре комплекта постельного белья «за 30». При этом «продавец» не уточнил, о чём идёт речь: рублях или тысячах.

Пожилая женщина согласилась приобрести товар. После этого злоумышленник довёз её до дома и помог занести покупку в квартиру. Внутри потерпевшая попыталась расплатиться с «коммерсантом» тысячей рублей. Однако молодой человек заявил, что на самом деле бельё стоит в 30 раз больше.

Началась перепалка, в ходе которой мужчина стал угрожать пенсионерке. Та испугалась возможной расправы и отдала ему 25 тысяч рублей. Этого преступнику показалось мало. Он потребовал золото. Бабушка отдала ему одно из своих колец, а второе грабитель сам сорвал с её руки, после чего скрылся.

Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемого. В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что им оказался 30-летний житель Ставропольского края. Раньше у гражданина уже были проблемы с законом. Фигуранту уголовного дела предстоит дожидаться суда под арестом.