сб, 20 апр.
08:27
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья пойдёт под суд за вымогательство и грабёж

23 октября 2020, 14:27Криминал
Фото:

Свою преступную «карьеру» злоумышленник начал весной 2019-го. В итоге преступника удалось задержать и привлечь к ответственности.

В мае прошлого года житель Невинномысска попытался обмануть женщину, притворившись полицейским. Он рассказал гражданке, что её дочь совершила преступление, и предложил уладить возможные проблемы за вознаграждение в 15 тысяч рублей. Однако потенциальная жертва ему не поверила, и затея не удалась.

В июне злоумышленника ждал успех: он сумел обмануть нескольких потерпевших и выманить у них 20 тысяч рублей. Уже в июле он вновь отправился на дело, в этот раз прихватив с собой товарища. Вдвоём они вынудили мужчину отдать им 80 тысяч рублей. После этого злоумышленник вновь начал действовать один. Угрожая очередной жертве, он отобрал у потерпевшего деньги и телефон.

В итоге правоохранители вышли на след невинномысца и задержали его. В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что по уголовному делу, фигурантом которого стал мужчина, утверждено обвинительное заключение. Теперь ему предстоит ответить за свои «подвиги» перед судом.