чт, 28 март
14:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья попал в колонию за хранение наркотиков

7 июня 2019, 14:10Криминал
Фото:

Молодой человек подобрал свёрток на улице и тут же попал в руки полиции. Железноводский суд принял решение отправить злоумышленника в колонию строгого режима на один год.

Как стало известно, в октябре 2018 года ранее судимый житель станции Бештау прогуливался вдоль автодороги и заметил у бордюра лежащий на земле свёрток. Гражданин поднял предмет и долго его рассматривал, а потом, решив взять его себе, положил в карман и пошёл дальше.

Через пару минут ставрополец заметил приближающихся к нему двух парней, которые оказались сотрудниками полиции. Стражи порядка попросили показать им документ, удостоверяющий личность, но у того не оказалось с собой паспорта. После этого молодой человек попытался незаметно выбросить свёрток, но это заметили правоохранители. Они вызвали экспертов, которые изъяли находку и подтвердили, что в свёртке находятся наркотики, сообщает Железноводский городской суд.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске задержали сбытчика запрещённых веществ. Кроме того, ставропольчанка пыталась пронести в себе наркотики для осуждённого мужа.