пт, 19 апр.
10:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительницу Ставрополья осудят за убийство 15-летней давности

26 мая 2021, 13:43Криминал
Фото:

Ставропольский суд рассмотрит дело об убийстве мужчины, произошедшем в Ставропольском крае в 2006 году. В совершении преступления обвиняют жительницу Грачёвского округа.

По данным следствия, в начале октября 2006 года обвиняемая пришла к сожителю со своими знакомыми, один из которых принёс с собой охотничье ружьё. Девушка хотела забрать свои вещи и съехать от мужчины, однако последний не желал прекращать отношения.

Между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина начал душить возлюбленную. На помощь к ней пришёл один из знакомых, и завязалась драка. Тогда обвиняемая, будучи в состоянии опьянения, схватила ружьё и выстрелила в нападавшего, который от полученных ранений скончался.

На начальных стадиях следствия главным подозреваемым был владелец ружья, а обвиняемая давала ложные показания. Но в итоге следователи сумели вывести женщину на чистую воду. Если жительницу Грачёвского округа признают виновной, ей грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы дела уже направили в суд, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.