сб, 20 апр.
14:36
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Ставропольского края осудят за убийство девушки после пьяной ссоры

27 октября 2020, 10:42Криминал
Фото:

Мужчина распивал спиртное со знакомой. Когда девушка собралась уходить, она решила забрать недопитый алкоголь. Хозяина дома это возмутило, началась ссора, во время которой он зарезал гостью.

В обстоятельствах инцидента разбирался Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР по СК. 33-летнего жителя села Отказного обвиняют сразу по нескольким статьям.

Ночью 27 января 2020 года он повздорил с 24-летней знакомой, которая хотела забрать алкоголь себе. Завязался конфликт, в итоге мужчина догнал девушку на улице и ударил её ножом в шею. Гостья скончалась на месте от ранения.

Также следствие выяснило, что в ноябре 2018 года мужчина похитил обрез гладкоствольного охотничьего ружья у знакомого. В дальнейшем он хранил его у себя в хозпостройке. Кроме того, сотрудникам СКР стало известно, что в январе 2020 года злоумышленник похитил из подвала знакомой домашний алкоголь и еду на 25 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Мужчину обвиняют в убийстве, хищении огнестрельного оружия, а также незаконном хранении оружия и краже, сообщает краевое управление СКР. Материалы дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю