пт, 29 март
01:50
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Ставрополья осудят за изнасилование и убийство женщин

7 октября 2020, 11:35Криминал
Фото:

Летом 2019 года в полицию обратилась дочь пропавшей 45-летней жительницы Георгиевска. Следователи нашли 26-летнего молодого человека, который избил её до смерти и оставил тело недалеко от трассы. Во время расследования стало известно, что это не первое его преступление.

По информации СУ СКР по Ставрополью, в июне 2019 года очевидец нашёл около автодороги Георгиевск — Новопавловск сумку пропавшей. После следственная группа обнаружила там и тело женщины с признаками насильственной смерти. Подозреваемого нашли и задержали. Он рассказал, что подвозил женщину и по дороге между ними возник конфликт. Сначала он ударил попутчицу, а после, испугавшись, что она сообщит в полицию, избил её кулаками, автомобильным ключом и буксировочным тросом. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Во время расследования генотип мужчины проверили ещё по одному делу. Оказалось, что он причастен к изнасилованию 66-летней женщины в 2018 году. На данном этапе оба дела соединили в одно производство. Следователи собрали достаточно доказательств и отправили материалы в суд.Мужчину обвиняют в изнасиловании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве.Фото: СУ СКР по СК