чт, 28 март
13:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 500 мероприятий прошло в Кисловодске в Год театра

7 февраля 2020, 12:58Культура
Фото:

В 2019 году город провёл форум мастеров народного творчества «Ладья», запустил акцию «Санитарный поезд жизни», а также поучаствовал в проекте «Поднять Россию. Россия в поиске смысла». Ряд акций и ярмарок вновь проведут в 2020 году.

Как рассказали в администрации Кисловодска, около 60 тысяч человек посетили мероприятия, прошедшие в рамках Года театра. Так, в городе-курорте впервые прошёл фестиваль «Ладья». Курортный бульвар тогда превратился в город мастеров. Народные умельцы из 27 регионов России показали свои работы: хохломскую роспись, казаковскую филигрань, резьбу по дереву, Балахнинское кружево и якутские алмазы.

Кроме того, именно Кисловодск стал городом-автором акции «Санитарный поезд жизни». Впервые она прошла 8 мая 2019 года. Колонну поезда возглавляли кадеты с макетом Ордена Отечественной войны I степени. Студенты в медицинской форме несли фотографии глав эвакогоспиталей, врачей, медсестёр и санитарок. Эта колонна прошла от площади ж/д вокзала до памятника Героям-медикам на Курортном бульваре. В год 75-летия Победы эту акцию планируют провести и в других городах КМВ.

Город-курорт отличился тем, что именно на его территории совершили полёт на крупнейшем в мире аэростате. Он поднялся в небо над городом с флагами Кисловодска, Ставрополья и России.

Фото: администрация Кисловодска