пт, 19 апр.
13:04
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Харатьян рассказал о планах на будущее на кинофестивале в Железноводске

28 мая 2019, 06:57Культура
Фото:

Выступление народного артиста России стало ярким аккордом третьего дня международного кинособытия «Герой и время». Фестиваль проходит в Железноводске при поддержке краевого правительства и губернатора Владимира Владимирова.

На концерте, который состоялся 27 мая, Дмитрий Харатьян рассказал о продолжении съёмок многосерийного фильма Светланы Дружининой «Гардемарины».

По его словам, министерство культуры России профинансировало возобновление знаменитой кинокартины. Съёмки начнутся уже этой осенью в Крыму. 

Кроме того на подходе ещё одна премьера – 16-серийный фильм «Зелёный фургон. Другая история». Он расскажет о взрослом Володе Патрикееве, который вернулся с войны. Действие в картине происходит в 1946 году. 

Также актёр исполнил знаменитые романсы и поблагодарил Владимира Меньшова, благодаря которому он попал в кинематограф. Первая роль Дмитрия Харатьяна была в фильме оскароносного режиссёра «Розыгрыш».

Концерт завершил очередной фестивальный день кинофорума «Герой и Время». Как рассказали в администрации Железноводска, за три дня зрителями и гостями кинофеста стали более 20 тысяч человек. Завершится фестиваль 2 июня.

Фото: пресс-служба администрации Железноводска