пт, 29 март
08:35
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль «Песни России» пройдёт в Ставропольском крае

18 мая 2021, 21:12Культура
Фото:

XV Всероссийский фестиваль «Песни России» состоится с 20 по 29 мая. Депутат Государственной думы РФ Ольга Казакова рассказала, что лично обратилась к художественному руководителю проекта Надежде Бабкиной с просьбой провести фестиваль на Ставрополье.

Ольга Казакова отметила, что мероприятие позволит творческим коллективам показать и зарекомендовать себя, а ставропольцам-зрителям — отдохнуть и запастись положительными эмоциями.

«Хочу сказать ещё, что к проведению подобных творческих масштабных мероприятий Ставропольский край полностью готов, нам не первый раз принимать почётных гостей и заниматься организацией на самом высоком уровне. В этом смысле мы зарекомендовали себя с наилучшей стороны, за что могу поручиться», — сказала Ольга Казакова.

Все мероприятия фестиваля пройдут на открытых площадках и с учётом требований противоэпидемиологической безопасности. «Песни России» приедут в Ставрополь, Железноводск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, а также в Александровский, Предгорный и Георгиевский округа.

«Я хорошо знаю наших людей, на концерты они придут целыми семьями, мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Это прекрасно, в этом счастье и радость жизни!» — добавила депутат Госдумы.

Отметим, что «Песни России» — проект благотворительного фонда «Народная певческая культура» и партии «Единая Россия», который реализуется в рамках федерального проекта «Культура малой родины».