чт, 25 апр.
16:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Фотовыставка о «Непокорённом Кавказе» заработает под открытым небом в Ставрополе

5 октября 2020, 09:43Культура
Фото:

Экспозиция развернётся возле краеведческого музея-заповедника. Здесь представят уникальные документальные кадры об освобождении Ставрополя и всего региона от фашистских захватчиков.

Выставка откроется 6 октября, в преддверии Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Это событие признали новым Днём воинской славы. Инициативу ставропольских депутатов поддержал губернатор региона Владимир Владимиров, а также федеральные парламентарии. Фотовыставка расскажет не только о победоносном наступлении войск Закавказского фронта, но и о тех людях, которые сражались за освобождение территорий. В состав экспозиции вошли фотографии и документы ставропольцев, участвовавших в боях. В их числе военный лётчик, Герой Советского Союза Кубати Карданов, командир дивизиона катеров, Герой Советского Союза Николай Сипягин, пехотинец, Герой Советского Союза Иосиф Лаар и другие.

«Непокорённый Кавказ» будет работать до конца декабря, сообщили в правительстве Ставропольского края. Напомним, в 2020 году вся старана отпраздновала 75-ю годовщину со Дня Победы.

Фото: правительство СК