чт, 28 март
12:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Кинофестиваль «Герой и время» торжественно завершился в Железноводске

3 июня 2019, 07:31Культура
Фото:

Фестиваль впервые проходил в курортном городе с 25 мая по 2 июня. Его организовали при поддержке краевого правительства и губернатора Владимира Владимирова.

Церемонию закрытия провела телеведущая Тутта Ларсен. Гостям представили фильм о героях Ставрополья. Выдающиеся врачи, учителя, учёные, многодетные матери, юные дарования, а также работники промышленности и сельского хозяйства рассказали, что значит «быть героем».

Перед собравшимися также выступил глава региона Владимир Владимиров.

«Наша земля — Ставрополье, здесь живут наши любимые герои. И я соглашусь с определением, что Герой нашего времени – это человек, который любит людей, созидает для них», — подчеркнул губернатор.

Позже со сцены объявили лауреатов кинофестиваля в нескольких номинациях. Гран-при в конкурсе неигрового кино получила документальная картина Станислава Ставинова «Жизнь с бактериями». Среди игровых фильмов лучшим признали работу Амихая Гринберга «Свидетельство»

Напомним, на церемонию закрытия чуть не опоздал Дмитрий Дюжев. Также 2 июня в Железноводске завершился фестиваль реконструкции «Железное сердце».

Фото: Родион Колчанов/Победа26