пт, 19 апр.
09:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мероприятия ко Дню отца пройдут в музеях Ставрополья

17 октября 2021, 09:04Культура
Фото:

Этот праздник отмечают в России 17 октября, в 2021 году его проводят впервые. В течение дня в Ставропольском государственном музее-заповеднике и его филиалах пройдут интерактивные лекции, экскурсии, мастер-классы. Другие музеи Ставропольского края также примут участие в праздновании.

Как рассказали в региональном правительстве, с 13:00 на официальном сайте и YouTube-канале музея-заповедника можно будет посмотреть онлайн-лекцию о династии Бурмистровых и Герое Советского Союза Иване Бурмистрове.

В 11:00 в музее-усадьбе художника-академиста Василия Смирнова прочитают лекцию «Помню отца своего…», основанную на воспоминаниях детей живописца. В 15 часов здесь же поговорят о музыкально просветительской деятельности музыканта и педагога Василия Беневского.

В 12 часов в картинной галерее пейзажей художника Павла Гречишкина организуют мастер-класс «Я рисую вместе с папой». Дети с родителями смогут сделать собственную картину в технике «коллаж».

В 13:00 в историко-краеведческом музее села Татарка проведут интерактивную лекцию «Достойны уважения». На мероприятии вспомнят заслуги местных жителей, которые внесли большой вклад в социальное и культурное развитие малой родины.