пт, 29 март
12:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Музей «Россия — Моя история» устроит ставропольцам экскурсию в Советский Союз

11 июня 2019, 14:07Культура
Фото:

Сотрудники музейно-выставочного комплекса подготовили уникальную программу для жителей и гостей краевого центра к Дню России. Посетителей ждут мастер-классы, выставки и мультпоказы.

12 июня музей будет работать с 12:00 до 22:00. Программа начнётся с торжественного открытия праздника и награждения победителей марафона «Пушкин и Я». Для посетителей готовят творческие мастер-классы, анимационную программу от арт-кафе «Бублик» и концерт коллектива «Слингосчастье».

Необычным подарком горожанам станет интерактивная программа «Путешествие в Советский Союз», которая пройдёт в 16:30. Молодёжи расскажут, за какими играми проводили досуг их мамы и папы, бабушки и дедушки, и покажут, каким было советское детство. Записаться на эту экскурсию нужно заранее по телефону 55-12-10.

В музейном комплексе предупредили, что в связи с подготовкой к праздничной программе 11 июня музей будет работать до 19:00, а вход на экспозицию — до 18:00.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске 12 июня засверкает обновлённая телевышка на Машуке. А в Изобильненском округе в День России пройдут состязания жокеев.