вт, 23 апр.
13:50
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье озвучили победителей онлайн-фестиваля национальных культур

9 ноября 2021, 13:18Культура
Фото:

Мероприятие под названием «Радуга» было посвящено Дню народного единства. Участники из разных округов Ставропольского края демонстрировали таланты в музыке, пении, танцах и кулинарном искусстве.

По итогам фестиваля жюри выбрало победителей. В номинации «Инструментальное исполнение» лучшими стали Владимир Гусев из Светлограда и вокально-инструментальный ансамбль Flower J@m из Гофицкого.

Народный театр моды «Купава» из Александровского округа завоевал первое место в «Хореографии». Ещё два победителя в этой номинации — школа красоты и грации «Жемчужина» и Полина Зорькина из Петровского округа.

Лучшими в вокально-хоровом жанре стали коллектив «Станичники» и вокальная группа «Елизавета» из Благодарненского округа, а также военно-патриотический казачий клуб «Ратники» из Будённовского округа.

А в номинации «Традиции национальной кухни» три победителя — из школы № 6 села Гофицкого. Учащиеся разных классов с помощью родителей творчески представили русскую, азербайджанскую, татарскую, грузинскую и дагестанскую кухню.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что День народного единства напоминает о великих страницах истории Отечества и непобедимой силе народа.