чт, 28 март
20:29
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ночь в музеях» смогут провести ставропольцы

19 мая 2018, 18:37Культура
Фото:

Сегодня в стране уже в 12 раз проходит всероссийская акция «Ночь музеев». В 2018 году ее девиз: «Шедевры из запасников». Работники музеев готовы удивить посетителей необычными экспонатами.

По сложившейся традиции мероприятие проходит поздним вечером, но некоторые культурные учреждения краевого центра решили не затягивать и порадовали горожан уже днём.

Так, в музее «Россия - Моя история» программа стартовала уже в полдень. Здесь прошли творческие встречи, игры, экскурсии. Музей-заповедник имени Прозрителева и Праве подготовил выставку с редкими экспонатами и будет угощать чаем из самовара.

В картинной галерее Гречишкина открылись интерактивные площадки. А музей изобразительных искусств представит шедевры серебряного века. В музее казаков-некрасовцев ставропольчане смогут примерить казачий наряд и сплести старинный пояс. Все мероприятия продлятся до позднего вечера.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Железноводске посетители музея Льва Толстого перевоплотились в смотрителей станции дилижансов.