чт, 28 март
14:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Павел Воля поддержал флешмоб ставропольского художника

27 мая 2020, 14:25Культура
Фото:

В инстаграм-аккаунте со снимками работ и набросков Андрея Самарина было больше 434 тысяч подписчиков, когда его заблокировали из-за жалобы. Тогда художник завёл новую страницу и в соцсетях призвал поклонников своего творчества распространить информацию о блокировке.

Андрей Самарин стал известен на весь мир в том числе после того, как стало известно, что его графику выбрала для оформления своего дома Леди Гага. Художник рассказывал, что благодаря соцсетям ему не нужны галереи.В апреле стало известно, что инстаграм-аккаунт художника оказался заблокирован из-за жалобы на обнажённую натуру. Сообщение Самарина с призывом подписаться на новую страницу стали распространять поклонники. Вскоре к флешмобу стали присоединяться знаменитости.

«Поддержали очень активно и в России художники, и за границей ещё больше. У нас даже Павел Воля поучаствовал. Сейчас всё нормально. Инстаграм признал блокировку ошибкой»,  — рассказал Самарин.

По словам художника, художница Tiffany Cole смогла даже достучаться до Instagram лично, что помогло разрешить ситуацию. Теперь у Самарина есть два аккаунта, суммарно в них почти полумиллионная аудитория.

Фото: andreysamarinart