пт, 19 апр.
19:18
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Премьера мультфильма по произведению Солженицына прошла в Кисловодске

25 ноября 2018, 09:01Культура
Фото:

Историю о маленьком пластилиновом утёнке, основанную на «Крохотках» писателя, представили зрителям юные мультипликаторы.

Презентация мультика прошла в большом зале Детской музыкальной школы имени Рахманинова в преддверии столетнего юбилея Александра Солженицына.

Над образом персонажей и декораций трудились воспитанники местной детской студии «Мульти-Арт» – ребята в возрасте от четырёх до семи лет. Ранее их работа была показана на международном семинаре в немецком университете имени Гумбольта.

Также, помимо мультфильма, гости учреждения смогли насладиться театральной постановкой «Саша, Саня, Александр», основанной на ярких моментах биографии писателя. Главные роли в ней сыграли как профессиональные артисты из театра-музея «Благодать», так и совсем юные актёры — ученики музыкальных школ и участники хореографических коллективов.

Напомним, ранее в кисловодской «Крепости» открыли экспозицию, посвященную нобелевскому лауреату. А в конце октября посетители Нарзанной галереи могли увидеть уличную выставку «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение».