чт, 28 март
23:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Шесть представителей Ставрополья поборются за победу во всероссийском «Солдатском конверте»

20 апреля 2021, 11:40Культура
Фото:

В столице Ставропольского края с 4 по 6 мая пройдёт финал и гала-концерт Всероссийского конкурса патриотической песни. В творческом состязании представят 26 номеров.

Ставропольский край представят шесть финалистов, которые прошли жёсткий отбор из 350 претендентов. Перед зрителями выступят ансамбли «Арго», «Nota Bene», «Звёздный ветер», «Viva» и двое вокалистов – Ксения Виардова и Михаил Нежинский.

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства СК, победителей выберут по двум номинациям: отдельные исполнители и вокальные коллективы. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Оценивать выступления участников будет звёздное жюри: Народный артист РСФСР Лев Лещенко, Народная артистка РФ Мария Аронова, певица Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков и финалист фестиваля «Новая волна» от Ставрополья Андрей Лобжанидзе.

Организатором фестиваля выступило правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.