чт, 28 март
22:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Солисты Большого театра выступят на «Шаляпинских сезонах» в Железноводске

16 июня 2019, 13:58Культура
Фото:

Грандиозный концерт классической музыки, на который соберутся выдающиеся оперные певцы современности пройдёт в городе-курорте впервые. Его площадкой станет городской Дворец культуры.

Концерт состоится 26 июня, он начнётся в 19 часов. На сцене ДК Железноводска выступят солисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Астрахани и других регионов. Концертная программа будет называться «Я в жизни был актером и певцом…». Её посвятят легендарному оперному певцу Фёдору Шаляпину.

В администрации города-курорта напомнили, что «царь-бас» неоднократно бывал в Железноводске. Он давал концерты в Пушкинской галерее, а в 1899 году выступил в «Музыкальной беседке» в середине Курортного парка. В мэроии добавили, что фестиваль «Шаляпинские сезоны» пройдёт на Кавминводах в 29 раз.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе будут транслировать концерт звёзд мировой оперы, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Также жители краевой столицы смогли увидеть трансляции с театрального фестиваля «Золотая маска в кино».