чт, 25 апр.
20:13
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополь присоединился к Всероссийскому театральному марафону

2 октября 2019, 16:02Культура
Фото:

С 4 по 6 октября на сцене академического театра драмы имени Михаила Лермонтова выступят артисты из Кабардино-Балкарской республики. Они покажут три спектакля.

Гастроли состоятся в рамках Всероссийского театрального марафона, который уже шагает по стране. В конце сентября он развернулся в СКФО. Спектакли уже прошли в РСО-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. В рамках марафона в Ставрополь приедет Государственный музыкальный театр КБР.

Жители краевой столицы увидят балет «Гимн восходящему солнцу», постановку «Сказ про Федота-стрельца удалого молодца» и оперетту «Аршин Мал Алан». Начало мероприятий в 18:30 в драмтеатре.

В свою очередь с 7 по 9 октября ставропольцы в Назрани покажут спектакли «Соколы и вороны», «В списках не значился» и «Пойди туда – не знаю куда».

Во Всероссийском театральном марафоне участвуют все 85 регионов страны. Он стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде.

Ранее сообщалось, что в крае началась «Музыкальная осень Ставрополья». Кроме того, юный пианист Эмиль Волков даст концерт в Лермонтовке.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества