ср, 24 апр.
14:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают участвовать во всероссийском конкурсе стихов и песен

27 ноября 2020, 08:27Культура
Фото:

Стартовал приём заявок на конкурс «Я люблю тебя, жизнь!» памяти Иосифа Кобзона. Поделиться своим творчеством приглашают авторов слов и музыки, исполнителей и коллективы Ставропольского края.

Конкурс проходит в рамках всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В этом году заочные соревнования пройдут в два этапа.

Первый завершится 30 апреля 2021 года. По его итогам жюри определит дипломантов конкурса. В ряду сопредседателей обещали быть автор-исполнитель Сергей Трофимов (Трофим) и поэт-песенник Александр Шаганов.

На втором этапе выявят лауреатов конкурса. Обладателя звания «Народный победитель» выберут участники интернет-голосования. Итоги конкурса станут известны 31 мая 2021 года.

Как сообщает администрация Ставрополя, особенностью заочного состязания станут две специальные номинации: «Молодёжная мастерская» — для авторов и исполнителей в возрасте до 35 лет, и «Лучшее исполнение песни из репертуара Иосифа Кобзона».

Победители получат дипломы и денежные призы, а также им предоставят возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» на заключительном гала-концерте. Он пройдёт с участием звёзд российской эстрады и лучших исполнителей авторской песни.

 

Фото: pixabay.com