пт, 19 апр.
02:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут продемонстрировать каллиграфические навыки дистанционно

6 апреля 2020, 17:17Культура
Фото:

Ежегодный конкурс «Пиши красиво» устраивают в честь художника и педагога Василия Ивановича Смирнова. В этот раз состязание продлили до ноября.

До того, как на Ставрополье по решению губернатора Владимира Владимирова ввели режим обязательной самоизоляции, свои навыки продемонстрировали 200 человек. В музее-усадьбе Смирнова она заполнили специальный бланк, написав пером и чернилами предложенный отрывок текста.

В новых условиях участники могут попробовать свои силы в каллиграфии дистанционно. Для этого нужно распечатать бланк, размещённый в группе музея во «ВКонтакте» или на сайте. Его нужно заполнить ручкой или пером. Организаторы отмечают, что для чернил лучше выбрать бумагу плотнее.

Отправить рукопись можно несколькими способами: сканированный бланк — на электронную почту muvis_stavr@mail.ru, а письмо с оригиналом ждут по адресу: 355035, Ставрополь, Дзержинского, 135, с пометкой «Пиши Красиво».

Оценивать работы будет квалифицированное жюри. В его состав войдут специалист в области изобразительного искусства, филолог и криминалист-почерковед. Победителей объявят на культурной акции «НочьИскусств».

Жители Ставропольского края могут также принять участие в конкурсе лучших историй о пошиве масок.

Фото: instagram.com/stavmuseum