пт, 29 март
02:32
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пройдёт творческий вечер юного виртуоза Эмиля Волкова

27 сентября 2019, 07:14Культура
Фото:

«Музыкальная мозаика» — так называется программа молодого пианиста — будет представлена 3 октября в краевой библиотеке имени Михаила Лермонтова. Посетить её могут ценители искусства старше шести лет.

Эмилю Волкову всего десять лет, но он уже стал всероссийской знаменитостью. Пианист был участником телевизионного проекта «Синяя птица». Он уже даёт сольные концерты и получает предложения выступить в Европе.

Виртуоз исполняет произведения таких авторов, как Моцарт, Гайдн, Шопен, Шуберт, Чайковский и Рахманинов. Мэтры отмечают, что мальчик справляется с такими произведениями, которые даются не всем взрослым исполнителям. Также они отмечают глубину подачи материала, что подтверждает, насколько Эмиль погружён в музыку.

Творческий вечер порадует всех любителей классической музыки. Он позволит гостям вживую увидеть исполнительское мастерство юного таланта и подарит присутствующим незабываемые эмоции. Начало мероприятия в 16:00.

Ранее сообщалось, что Эмиль Волков победил в международном конкурсе пианистов имени Игумнова. Кроме того, он был удостоен губернаторской стипендии.

Фото: skunb.ru