вт, 19 март
09:46
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске звёздные гости кинофестиваля прошлись по 190-метровой красной дорожке

25 мая 2019, 17:32Культура
Фото:

Город-курорт превратился в «ставропольские Канны». Звёзды отечественного и зарубежного кинематографа уже прошли по 190-метровой дорожке, которая спускается по каскадной лестнице и ведёт ко входу в Дворец культуры.

На красной дорожке гости фестиваля увидели таких звёзд как: Равшана Куркова, Сергей Безруков, Сергей Пускепалис, Эдуард Бояков, Владимир Меньшов и другие знаменитости.

В зале Дворца культуры прошло торжественное открытие, которое вели российские актёры. Кроме того, перед гостями церемонии были представлены танцевальные блоки «Герой и Время» в исполнении лучших танцоров страны. А в завершении прозвучала премьера гимна кинофестиваля в исполнении популярной певицы Елены Максимовой и юных артистов из сводного тысячного хора «Поющая юность Ставрополья».

С 25 мая по 2 июня в Железноводске будут проходить кинопоказы, спектакли, творческие встречи и концертные выступления звезд. На одном из концертов свои лучшие номера покажет Сергей Безруков. Жители и гости КМВ увидят 24 премьеры и 8 грандиозных концертов. На закрытии фестиваля выступит Эмир Кустурица.