пт, 29 март
00:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные артисты со всей России познакомились с культурой Ставрополья

25 сентября 2019, 07:38Культура
Фото:

В краевой столице завершилась работа детской фольклорной Ассамблеи, в которой участвовали более 150 юных дарований из нескольких регионов страны. Лучшие исполнители показали таланты 21 сентября в День города и края.

На Ставрополье приехали артисты из Архангельской, Волгоградской, Самарской, Тамбовской, Иркутской, Тульской, Пензенской, Московской областей и Республики Крым. Это детские ансамбли и солисты.
 
Они поучаствовали в мастер-классах, выставках и творческих лабораториях. На экскурсиях ребята познакомились с традициями и историей народов Ставропольского края, сообщает Министерство культуры РФ.
 
Ключевым событием программы стал смотр конкурсных программ, на котором представили 60 номеров. Лучшие участвовали в гала-концерте, который стал одним из самых ярких событий Дня города и края.
 
Московский фольклорный ансамбль «Рада» получил гран-при Ассамблеи. Лауреатами стали ставропольцы, а также участники из Архангельска, Пензы, Симферополя, Волгограда, Тульской, Иркутской и Самарской областей.
 
Тем временем, железноводский художник участвует в крупной выставке в Крыму, а ставропольчан ждёт концерт классической музыки.
 
Фото: пресс-служба министерства культуры Российской Федерации