пт, 19 апр.
04:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовал проект «Новая энергия»

Новость

5 августа 2015, 10:09

Проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» стартовал 1 августа на Ставрополье. Инициатором проекта стал губернатор Владимир Владимиров.

Это первый в крае проект с объективной и строгой процедурой отбора участников. Регистрация и тестирование проходят в режиме онлайн. С помощью тестов проверяют уровень интеллекта, эрудированность и управленческий потенциал кандидатов.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что с помощью такого комплексного отбора будет сформирован живой и неформальный резерв управленческих кадров.

– Первые назначения из этого резерва буду готов сделать уже в этом году. Для движения вперед Ставрополью нужна новая энергия, – отметил глава региона.

Претенденты пройдут четыре этапа отбора. После этого лауреаты смогут претендовать на получение должностей государственной и муниципальной службы. На данный момент на сайте проекта зарегистрировались почти 500 человек. Более 300 из них прошли первый этап проекта – тестирование. Ко второму этапу будут допущены только те участники, которые набрали 55 баллов и выше по итогам тестов. Более подробно с условиями участия в проекте можно ознакомиться на сайте новаяэнергия26.рф.