пт, 19 апр.
06:55
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Накануне Дня памяти и скорби губернатор Ставрополья обратился к жителям края

Новость

18 июня 2015, 14:12

В канун трагической даты начала Великой Отечественной войны глава региона обратился к жителям Ставрополья. Он призвал помнить о великом подвиге советских солдат, беречь мир и память обо всех, кто выжил, и кто пал в страшные дни войны.

Губернатор Владимиров призвал ставропольцев помнить о подвиге наших дедов и прадедов, гордиться ими и не забывать истинную цену Победы, которую они завоевали.

Глава региона отметил, что начало войны – трагическая дата для всего человечества. Мы помним, как с первых дней Великой Отечественной наш народ шёл к победе. Ценой неимоверных усилий и кровопролитной борьбы советские солдаты освобождали мир от нацистов.

Прошли десятки лет, но время ещё не залечило раны в наших сердцах. Мы вновь и вновь скорбим о невинных жертвах и бойцах, не вернувшихся с войны.

Владимир Владимиров призвал ставропольцев помнить о той цене, которую народ заплатил за нынешнюю мирную жизнь:

– Спустя десятилетия мы получили возможность осознать истинную цену подвига дедов и прадедов, увидеть в нём первооснову нашего мирного настоящего и благополучного будущего.

Владимир Владимиров поблагодарил ветеранов за достойный пример, за мужество и мудрость, которой они делятся с подрастающим поколением. А молодых он призвал помнить героев-освободителей, передавать эту память следующим поколениям.

Губернатор выразил уверенность в том, что никогда и никто не желает повторения страшных дней войны.

Глава региона пожелал ставропольцам благополучия, счастья и мирного неба.