чт, 25 апр.
13:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске проходят акции в честь 70-летия Великой Победы

Новость

17 января 2015, 16:52

К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Невинномысске под руководством главы города Сергея Батынюка создан организационный комитет по подготовке и проведению торжеств. В состав оргкомитета вошли представители муниципальной власти, политических партий, общественности, ветеранских и молодежных объединений.

Согласно утвержденному плану мероприятий, различными акциями будут охвачены все горожане. Подготовка к юбилею проводится под руководством краевого правительства и под личным контролем губернатора Владимира Владимирова.

Обследование социально-экономических условий жизни ветеранов войны и тружеников тыла; оказание адресной шефской помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной; организация и проведение культурно-спортивных, познавательных мероприятий для горожан, открытые патриотические уроки для школьников и организация встреч с ветеранами – в приоритете.

Невинномысцы смогут принять участие во всех региональных и федеральных акциях, посвященных юбилею Великой Победы.

Так, уже началось формирование «Бессмертного полка» через сайт www.moypolk.ru

 Татьяна Олешкевич, первый заместитель главы администрации Невинномысска:

 - Главной задачей этого юбилейного года является как обеспечение ветеранам достойных условий жизни, так и формирование связи времен, сохранение памяти о великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов для всех поколений россиян.