чт, 28 март
11:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

12 голографических вентиляторов заставят «парить» Нарзанную галерею Кисловодска

20 декабря 2019, 07:24Общество
Фото:

Инсталляция появится в Национальном парке «Кисловодский» в 2020 году. Здесь поднимется в воздух голографическая проекция галереи. Ещё одной новинкой станет часовой механизм Цветочного календаря с возможностью ГЛОНАСС-корректировки времени.

Об итогах уходящего 2019 года и планах на будущее рассказали на пресс-конференции в городе-курорте. Голограмма станет частью экспозиций интерактивного музея в Кисловодске. Часы обновят, чтобы они не сбивались из-за погоды или других проблем. Появится новый механизм уже до Нового года.

Кроме того, в 2020-м начнёт работать эколого-просветительский центр. В нём будут проходить культурные и научные мероприятия. В их числе лекции, форумы и конференции, а также кинопоказы и концерты.

За год работы Визит-центр посетило больше 23 тысяч человек и прошла 1371 экскурсия. Их теперь проводят на пяти языках, отмечает администрация Кисловодска.

Ранее город-курорт стал одним из самых популярных для активного отдыха в стране. Также сообщалось, что в 2020 году в Кисловодске отремонтируют 16 дорог.