чт, 28 март
19:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

270 ставропольских детей побывали на бесплатных и льготных экскурсиях

16 октября 2019, 12:55Общество
Фото:

Ребят провели по достопримечательностям края по случаю Года детского туризма в рамках нацпрограммы «Десятилетие детства». С начала 2019 года организовали восемь выездов. В очередную поездку на КМВ отправятся воспитанники изобильненского реабилитационного центра.

В Ставропольском крае взяли курс на развитие социального туризма, сообщили в региональном правительстве. Первыми опробовали направление пенсионеры из Александровского округа. Также туристические фирмы и общественники проводят экскурсии для детей с ОВЗ и находящихся в трудных жизненных ситуациях. Льготные путёвки рассчитаны и на школьников.

Мунтуризма Ставрополья создал перечень объектов и мест для показа, точек питания и досуга людей с ограниченными возможностями здоровья. На их основе составят специальные экскурсионные маршруты для инвалидов, в том числе и с нарушениями зрения.

Ранее стало известно, что в Предгорном районе родителям детей-инвалидов помогает «социальная няня». А до этого в Ставрополе создали мобильную социальную помощь.