вт, 16 апр.
23:06
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

30-метровый забор установили по тупику Монастырскому в Ставрополе

11 октября 2021, 09:39Общество
Фото:

Тупик Монастырский упирается в Члинский лес столицы Ставропольского края. Граница частной застройки и леса представляет собой сплошной яр. Периодически эта локация превращается в стихийную свалку. Установленный забор должен помочь решить проблему со скоплением мусора в реке Чле.

К решению проблемы загрязнения притока реки подключились городские власти. Весной 2021 года силами администрации было очищено 1,5 тысячи метров берегов водоёма. Специалисты вывезли 400 кубометров валежника и 50 тонн бытовых отходов. Однако спустя какое-то время мусор снова попадал в русло. В связи с чем и было принято решение установить забор.

На границе частной застройки и лесного массива сделали 30-метровое ограждение, высота которого достигает 2,5 метра. При этом на доступ к лесу для прогулок и отдыха это никак не повлияет. Как сообщили в администрации Ставрополя, перед установкой подрядчик пробурил скважины для опор капитального заграждения.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил министру природы Ставропольского края Андрею Хлопянову проследить за уборкой мусора в русле реки Члы в городе Михайловске.