пт, 29 март
08:57
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

30 ставропольчанок начали обучение в программе «Мама-предприниматель»

13 сентября 2021, 14:09Общество
Фото:

В столице Ставропольского края начал работу федеральный проект «Мама-предприниматель». Благодаря нему местные жительницы смогут в течение пяти дней пройти весь путь начинающего бизнесмена и представить жюри собственный проект для реализации.

В 2021 году обучаться у экспертов будут 30 мам со всего Ставрополья. В правительстве края отметили, что у каждой из них уже есть своя уникальная бизнес-идея. Им предстоит её доработать, а после защитить проект. Финал состязания состоится 17 сентября. Реализацию лучшей инициативы проспонсирует фонд Amway «В ответе за будущее». Победительница получит грант в 100 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.

В минэке Ставрополья пояснили, что даже если бизнес-мама не выиграет, то она сможет продолжить и дальше свою деятельность благодаря полученным знаниям и опыту.

Организатор программы «Мама-предприниматель» в регионе — министерство экономического развития края и центр «Мой бизнес», действующий на базе регионального Фонда поддержки предпринимательства. Развитию этой сферы продолжает помогать и губернатор Владимир Владимиров. В 2021 году по его поручению направили 300 миллионов рублей из краевого бюджета на поддержку различных сфер бизнеса.