пт, 19 апр.
13:15
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

37 тысяч россиян прошли постковидную реабилитацию в санаториях Кавминвод

28 июля 2021, 19:08Общество
Фото:

В Ставропольском крае из 122 санаториев 55 учреждений уже получили утверждённые программы реабилитации для людей, переболевших коронавирусом. Об этом 28 июля во время прямой линии сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что на данный момент 37 тысяч человек со всей России воспользовались программами реабилитации. При этом 25 процентов от всех отдыхающих в здравницах составляют земляки.

«С ноября 2020 года на Кавминводах начали появляться здравницы, которые первыми ввели программы реабилитации для постковидных пациентов. Сейчас утверждённые документы из 122 санаториев у нас имеют 55 лечебниц — поручение Президента РФ чётко выполняем», — пояснил губернатор.

Владимиров напомнил, что недавно встретился в Кисловодске с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они обговорили необходимость продолжения президентской программы по реабилитации граждан, переболевших коронавирусом.

«Мы сформировали свой запрос на поставки оборудования в здравницы — уверен, что этот вопрос вскоре решится», — сказал Владимир Владимиров.

Также губернатор подчеркнул, что в крае реализуется множество программ реабилитации, в том числе и для инвалидов, ветеранов боевых действий.