пт, 29 март
12:29
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

40 процентов ставропольчан не хотят водить машину

10 августа 2020, 09:48Общество
Фото:

Специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили пять тысяч жителей Ставрополья и узнали, как много среди них водителей.

Больше половины опрошенных — 51 процент — гордятся тем, что получили права, и не видят себя в роли пассажира. Кто-то из респондентов поделился, что сдал все экзамены с первого раза, а другие приложили немало усилий, чтобы сесть за руль автомобиля.

«Ух, как вспомню, как на права сдавал. Инструктор ещё вежливый такой был, спокойно все объяснял — железные нервы! Я бы уже сто раз наорал! Но это того стоило, конечно. Сейчас приноровился, теперь везде только на машине», — говорит ставрополец Илья.

При этом 40 процентов респондентов не видят себя в качестве водителя. Они не смогли или не захотели сдать на права.

«Я себя вообще не могу представить за рулём. Муж несколько раз на пустыре давал попробовать покрутить руль и педали понажимать, но мне ни капельки не понравилось, хоть убейте!» — призналась участница опроса Ирина.

Остальные респонденты ещё только учатся водить машину, поэтому не смогли дать точного ответа.

Ранее выяснилось, что у большинства жителей Ставрополья есть совместные памятные фото с кумирами. Также оказалось, что лишь пятая часть жителей краевого центра оставляет чаевые официантам.