пт, 29 март
15:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Пятигорска: документы для восстановления Памятника ВОВ уже подготовлены

11 ноября 2019, 13:52Общество
Фото:

Местные жители забили тревогу в соцсетях, когда заметили, что Мемориал Воинской славы в Комсомольском парке находится в плачевном состоянии. Обратившись к муниципальным властям, горожане потребовали привести каменный монумент в порядок.

Письмо с просьбой о ремонте памятника в микрорайоне Ромашка появилось в соцсетях. Там граждане напомнили об уникальном строении объекта и его ценности для земляков. Мемориал был установлен в мае 1985 года и посвящен участникам войны, Героям Советского Союза и Полным Кавалерам Ордена Славы, которые отправились на войну из Пятигорска. Он представляет собой круглую платформу, ограниченную кольцом из массивных плит с именами героев. Под ним располагался музей боевой славы.

По словам местных жителей, сейчас плитка и ступени, располагающиеся на территории достопримечательности, разбиты, а в музее устроен склад рабочего инвентаря.

В мэрии города-курорта оперативно отреагировали на жалобу. По данным администрации, в настоящее время специалисты приступили к экспертизе, а проектно-сметная документация для проведения ремонта уже подготовлена.

Напомним, что на Ставрополье планируют отреставрировать все памятники к 75-летию Победы.