чт, 28 март
19:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Аллею Победы в честь героев-красноармейцев создадут в Кисловодске

31 октября 2019, 19:41Общество
Фото:

Её заложат на проезде Цандера к 75-летия Великой Победы. Деятели культуры предложили продумать название и концепт нового объекта.

Предложение о создании аллеи поступило во время заседания общественного Совета по культурному наследию. Директор городского историко-краеведческого музея Сергей Лузин отметил, что шестерым кисловодчанам присвоено звание Героев Советского Союза. Ещё 18 захоронены на территории города-курорта.

 

«На аллее Славы в память о героях можно не только высадить растения, но и установить архитектурные формы. Таким образом, мы закладываем, в первую очередь, живую память об этом событии», — сказал Сергей Лузин.

 

Как сообщает администрация Кисловодска, город-курорт уже активно готовится к празднованию Дня Победы. К этому собираются привлечь как можно больше горожан.

«Тимуровцы Победы» приберут улицы, названные именами героев. Также подготовлены предложения по реконструкции мемориалов на проезде Цандера и «Журавли».

Напомним, к 75-й годовщине Победы на Ставрополье приведут в порядок все мемориалы. Также сообщалось, что в Кисловодске в 2020 году стартует реконструкция больницы.

Фото: администрация Кисловодска