пт, 29 март
13:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Аналитики назвали топ-5 аутсайдеров рейтинга мэров-блогеров Ставрополья

6 октября 2021, 16:05Общество
Фото:

Несмотря на общий рост активности в социальных сетях, часть градоначальников в Ставропольском крае продолжает игнорировать работу в этой сфере.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование инстаграм-аккаунтов руководителей муниципальных образований региона в июле и августе 2021 года.

Самый большой негативный разрыв показателей по сравнению с июлем продемонстрировал мэр Лермонтова Станислав Полулях, занявший последнее место. Также в хвосте рейтинга оказались руководители Туркменского округа Геннадий Ефимов, Грачёвского округа Сергей Филичкин, Левокумского округа Андрей Иванов и глава Степновского округа Сергей Лобанов.

Лучшим мэром-блогером стал глава Невинномысска Михаил Миненков. В число лидеров также вошли главы Пятигорска и Железноводска Дмитрий Ворошилов и Евгений Моисеев. На четвёртую строчку поднялся глава Будённовского округа Андрей Соколов, а на пятую — его коллега из Шпаковского округа Игорь Серов.

При этом некоторые традиционные лидеры рейтинга выбыли из числа лучших. В частности, сдали свои позиции главы Андроповского и Ипатовского округов Нина Бобрышева и Вера Шейкина.

Ранее аналитический центр опубликовал исследование медийной активности ставропольских мэров. Рейтинг возглавил мэр Железноводска Евгений Моисеев.