пт, 29 март
01:36
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Асфальт на улице Баумана в Ставрополе восстановят после проливных дождей

13 июня 2021, 16:22Общество
Фото:

Накануне в социальных сетях опубликовали информацию о размытой дороге на улице Полевой в столице региона. При этом ни одной заявки от местных жителей в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало.

Выяснилось, что водитель «Газели», которая попала в кадр, по невнимательности выехал за пределы проезжей части. В том месте нет жилых домов, а с естественного холма идут грунтовые воды.

Как отметили в администрации Ставрополя, в первую очередь восстановят дорогу по улице Баумана в районе улицы Полевой. Специалисты расчистят ливневый поток, который забился бытовым мусором. Затем определят комплекс дальнейших мероприятий.

Ранее от сильного ливня пострадал дом № 84/4 по улице Доваторцев. Спасатели устраняли последствия больше суток. Глава Ставрополя Иван Ульянченко лично контролировал ситуацию. Сейчас он также следит за восстановлением улицы Полевой.

Тем временем жителя Георгиевского округа помогут восстановить дома, которые пострадали от града. Губернатор Владимир Владимиров поручил выделить из краевого резерва кровельные материалы и стекло.

 

Фото: администрация Ставрополя