чт, 28 март
13:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Аварийность на дорогах Ставрополья снизилась на шесть процентов

19 сентября 2019, 17:26Общество
Фото:

Такая тенденция сложилась в регионе за восемь месяцев 2019 года. Кроме снижения аварийности сократилось и число пострадавших в ДТП.

О сложившейся ситуации говорили на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло в Минводах. Прозвучало, что лечебницы Ставропольского края будут оснащать новыми машинами скорой помощи класса «С». Их будут использовать для помощи пострадавшим в авариях. В Ессентуках и Кисловодске откроют два травмоцентра второго уровня, а в Пятигорске — один первого уровня.

Также большое внимание уделяют профилактической работе. К примеру, благодарненским школьникам рассказывают о безопасности на дорогах во время уроков «Окружающий мир» и «ОБЖ». Кроме того, ребята участвуют во многих тематических акциях, сообщает портал Ипатовского округа.

Также для снижения аварийности ставропольские автобусы оснащают тахографами, а специалисты следят, чтобы водители не отклонялись от маршрутов. Кроме этого в муниципалитетах вблизи нерегулируемых пешеходных переходов создадут искусственные неровности.

«Когда мы говорим об обеспечении высокого уровня безопасности дорожного движения, то, прежде всего, имеем в виду сохранение жизни и здоровья ставропольчан. Это, несомненно, самая важная наша задача», — подчеркнул глава краевого миндора Евгений Штепа.

До этого сообщалось, что на ставропольских дорогах протянут 17 километров линий электроосвещения.