чт, 28 март
19:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Аварийный детский сад в Невинномысске ждёт капитальный ремонт

2 октября 2019, 16:04Общество
Фото:

На обновление учреждения на улице Гагарина из краевого бюджета в рамках программы «Развитие образования» выделили свыше 38 миллионов рублей. Открытие запланировано на весну 2020 года. Его смогут посещать 120 детей.

Детский сад №9 «Одуванчик» по улице Гагарина, 12А закрыли из-за аварийного состояния три года назад. После получения средств на капитальный ремонт 17 августа заключили договор с подрядчиком.

Ремонтные работы уже начались. Во время реконструкции старые окна заменят на пластиковые, обновят кровлю, в группах сделают полы с подогревом, перестелют плитку в коридорах и паркет в залах. Стены выкрасят в яркие цвета, а потолки оборудуют светодиодными светильниками.

«Сейчас проводятся работы по усилению фундамента, оконных проёмов, стен и простенков», — рассказали в администрации Невинномысска.

В саду организуют также две ясельные группы для малышей от двух месяцев до года и до двух лет. В следующем году из городской казны выделят средства на покупку новой мебели, озеленение территории, новые ограждения и веранды.

Ранее стало известно, что детский сад на 280 мест откроется в Михайловске. Ещё одно учреждение заработает в Ессентуках.

Фото: администрация Невинномысска