пт, 19 апр.
08:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Автора лучшего «Сувенира Ставрополья» ждёт денежный приз

7 августа 2019, 14:41Общество
Фото:

В крае запустили конкурс на лучшую идею по созданию сувенира, который бы отражал исторические особенности региона. Итоги будут подведены 20 сентября в День края.

В региональном министерстве культуры всерьёз задумались о том, чтобы создать настоящий символ Ставрополья и запустить его производство. Для этого в ведомстве объявили о готовности принять идеи от местных жителей.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо рассказать о своём замысле организаторам, подать заявку и ждать второго этапа, который начнётся 11 сентября. Судьи будут оценивать проекты в четырёх номинациях: «Гастрономический сувенир», «Сувенир Ставрополья», «Бренд Ставрополья» и «Идея сувенира».

Принять участие сможет любой житель региона, творческий коллектив или фирма-производитель. Главное — правильно оформить заявку и представить её судьям.

Победителя ждёт денежный приз в размере 300 тысяч рублей и контракт на производство придуманных им сувениров.

Ране сообщалось, что о своих задумках уже рассказали некоторые ставропольцы. Например, гончарный мастер Вячеслав Орлов собирается сделать глиняные колокольчики с изображением достопримечательностей.