пт, 29 март
00:21
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Автотур «Звёздочка оберегает» посетит ещё семь муниципалитетов Ставрополья

18 июля 2019, 18:28Общество
Фото:

Недавно мастер-классы по безопасности прошли в Пятигорске и Железноводске. Участниками социального проекта в городах-курортах стали около 500 человек.

Напомним, тренинги для детей и взрослых охватили уже больше 15 муниципалитетов Ставропольского края. В рамках автотура проводят уроки «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают». В Пятигорске площадкой для мастер-класса стал лагерь «Солнечный», а в Железноводске — городской Дворец культуры.

«Звёздочка» будет путешествовать по Ставрополью до 26 июля. Об этом корреспонденту информационного агентства «Победа26» рассказала автор социального проекта Ирина Манежная. По её словам, тренинги безопасности осталось провести ещё в семи населённых пунктах. Автотур возьмёт курс на Минеральные Воды и Кисловодск. Также занятия устроят для жителей Предгорного и Новоселицкого районов, а также Советского округа и Невинномысск. Конечной остановкой маршрута станет Георгиевск.

Ранее корреспондент «Победы26» разобрался, в чем особенность «Звёздочки», и почему аналогов этого проекта нет ни в одном российском регионе.