чт, 28 март
17:20
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Автотур «Звёздочка оберегает» вновь будет колесить по Ставрополью

29 сентября 2019, 18:45Общество
Фото:

В школах региона снова пройдут обучающие семинары для детей и их родителей. Участники на практике узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Новое путешествие «Звёздочки» стартует с 1 октября. Она посетит 34 точки Ставрополья.

Первый этап обучающего проекта начался 1 июня в День защиты детей. На тренингах безопасности детей в мультимедийной форме обучали, как вести себя в экстренных ситуациях, находить родителей и избегать незнакомцев. А родителям рассказывали о правилах первой помощи ребёнку. Занятия проходили на специальных тренажёрах.

После завершения первого автотура организаторы проекта провели конкурс и выбрали, в каком районе они посетят все школы. Победителем стал Труновский район. Именно там с 1 по 15 октября тренер Ирина Манежная вместе с роботами-помощниками встретится с учениками и их родителями.

Автор социального проекта рассказала корреспонденту «Победы26», что активность родителей была настолько велика, что было принято решение расширить тур ещё на один месяц. И до 15 ноября «Звёздочка» посетит Лермонтов, Железноводск, Георгиевск, Минводы и другие населённые пункты.

Подробнее с графиком автотура можно ознакомиться на сайте проекта и на официальной странице в Instagram.

Фото: @zvezdochka_p.