чт, 28 март
12:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Азам ораторского мастерства научили ставропольскую молодёжь

8 октября 2019, 18:26Общество
Фото:

Для участников провели мастер-классы по ораторскому мастерству и технике убеждения, а также организовали дебаты. Это позволит научить подрастающее поколение продуктивной коммуникации, без негатива и конфликтов.

8 октября в молодёжном пространстве «Лофт» краевой столицы прошёл межрегиональный форум «Молодёжь за диалог», в рамках которого заработал новый проект армянской национально-культурной автономии «Наири» «Межнациональный диалог». Около 70 молодых людей приняли участие в образовательной международной программе «Искусство ведения переговоров, дебатов, публичных выступлений в мультикультурной среде». До этого похожие мероприятия провели в Грозном для жителей Чечни, Дагестана и Ингушетии.

«Форум направлен на создание площадок конструктивного диалога молодежи, чтобы они умели доказывать свою позицию, научились технике убеждения и могли общаться в конструктивном формате», - рассказала председатель Международного союза ораторов Дарья Зинковская.

Проект «Наири» стал более узконаправленным и коснулся общения молодёжи разных народов и конфессий. Он рассчитан на первокурсников, которые приехали на учёбу в Ставрополь. Члены организации планируют научить азам общения не менее тысячи студентов, отметили в комитете по делам национальностей и казачества.

Ранее стало известно, что изобильненские казаки представили регион на фестивале в Грозном. А до этого казаки устроили праздничные гуляния в День города Михайловска.

Фото: комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества